Построить пещеру:

+7 (925) 038-27-13

Посетить пещеру:

+7 (926) 352-40-05

Мы в соцсетях:

Соляная пещера для курильщиков.

Соляная пещера. Наслаждайся воздухом в своих легких!

Всем известно, что курение вредит здоровью. Но ведь этой вредной привычке столько же лет, сколько и человек существует на Земле. И сколько бы Минздрав не предупреждал, люди всё равно курят.

Большинство заядлых курильщиков не раз пытались побороть свою тягу к никотину. У тех, кому хватало силы воли, обычно возникал ряд психологических и физиологических проблем, включая затрудненное дыхание: проще было заново начать курить, чем переживать такое.

Но, на помощь людям приходит природа!

Желающим навсегда отказаться от губительной привычки, врачи рекомендуют пройти оздоровительный курс галотерапии - эффективный, 100% натуральный способ улучшения состояния здоровья в воссозданном целебном микроклимате природной соляной пещеры.

Современные исследования располагают данными о многостороннем благоприятном воздействии на здоровье человека природной каменной соли, содержащей ионы хлорида натрия.

Как правило, проблема органов дыхания курильщика связана с действием раздражающих веществ табачного дыма на слизистую оболочку бронхов, где особо пагубным является никотин.

Под воздействием продуктов сгорания табака, слизистая бронхиального дерева становится чрезвычайно чувствительной. Не случайно у всех курильщиков снижена защитная функция иммунной системы и со временем по утрам начинается "кашель курильщика", что является результатом нарушения очистительной функции бронхов, так-как продукты сгорания табака повреждают слизистую оболочку бронхов.

Именно эту проблему поможет решить курс в соляной пещере!

Вдыхание чистого аэрозоля природной каменной соли позволяет заядлому курильщику ощутить разницу с табачным дымом, и это становится первым психологическим моментом на пути к здоровому образу жизни: дыхательные пути очищаются от смол, снижается воспаление. Улучшение микроциркуляции крови и восстановление местного и общего иммунитета помогает преодолеть последствия привычки курения.

Помимо оздоровительного эффекта уютная и спокойная атмосфера, приглушенный свет и расслабляющая музыка являются прекрасным способом снятия стресса, успокоения, приведения в порядок психо-эмоциональной сферы, что в свою очередь способствует сокращению времени реабилитации и перехода к здоровому образу жизни.